Политика

Чиновников будут наказывать за неэффективную работу

3 сентября 2010 16:03

Президент Украины Виктор Янукович уже в сентябре представит на рассмотрение Верховной Рады подготовленный Госкомпредпринимательством проект закона об усилении ответственности чиновников. Об этом заявил глава комитета Михаил Бродский,  сообщают в пресс-службе Госкомпредпринимательства.

Законопроект предусматривает персональную ответственность чиновников за создание препятствий в развитии предпринимательства.

"За создание дополнительных платежей, новых регуляторных актов, препятствие внедрению принципа "молчаливого согласия", неэффективную работу разрешительных центров госслужащие будут нести ответственность", - подчеркнул глава комитета.

По словам М.Бродского, руководство государства настаивает на законодательном урегулировании этого вопроса.

В частности, законопроект предусматривает, что за первое нарушение чиновника должны штрафовать на 850 грн., а за повторное на протяжении года - освобождать от должности по решению суда.

Проект закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности должностных лиц государственных органов" на сегодня находится на согласовании в министерствах и ведомствах.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling