Политика

Москаль интересуется, когда накажут Богословскую за сворованные кастрюли

3 сентября 2010 17:28

Депутат Верховной Рады от «Народной самообороны» Геннадий Москаль направил депутатское обращение начальнику Обуховского райотдела милиции Телецкому, сообщили в пресс-службе «Народной Самообороны».

Москаль интересуется, какое же решение приняла милиция относительно заявления гражданина Романа Ромазанова, который обвинил депутата от Партии регионов Инну Богословскую в краже кастрюль.

Депутат отметил, что Ромазанов обратился в милицию с заявлением, что Богословская похитила из его дома вещи и нанесла ущерб на сумму около 70 тыс. долл., еще 8 августа.

Москаль напомнил начальнику райотдела, что статья 97 Уголовно-процессуального кодекса предусматривает, что по заявлению не позднее трехдневного срока милиция должна принять одно из трех решений: возбудить уголовное дело, отказать в возбуждении или направить заявление по принадлежности.

При этом общий срок проверки заявления или сообщения о преступлении до возбуждения дела не может продолжаться более 10 дней. «Только после моего обращения в правоохранительные органы прошло уже 14 дней», - отметил политик.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling