Политика

ЦИК утвердил календарь выборов

3 сентября 2010 18:53

Выдвижение кандидатов в депутаты местных советов, а также на должность сельского, поселкового, городского головы начнется с 27 сентября и продлится до 2 октября.

Это предусмотрено календарным планом основных организационных мероприятий по подготовке и проведению местных выборов 31 октября, который был утвержден Центральной избирательной комиссией на заседании в пятницу.

Согласно календарному плану, уже с 4 сентября соответствующие местные партийные организации, которые принимают участие в выборах, могут подавать представления о включении своих представителей в состав областных, районных и городских советов.
Процесс подачи представлений продлится до 11 сентября включительно.

ЦИК должен сформировать состав областных, районных, городских территориальных избирательных комиссий в течение 5 дней - с 11 по 15 сентября включительно.
Глава ЦИК Владимир Шаповал заявил, что полный текст календарного плана будет размещен на сайте Центризбиркома в ближайшее время.

ЦИК также утвердил порядок жеребьевки для включения членов в состав избирательной комиссии Автономной республики Крым. Согласно календарному плану, состав избиркома Крыма должен быть утвержден не позднее, чем за 53 дня до дня выборов, то есть до 7 сентября включительно.

Кроме того, Центризбирком утвердил техническое задание на создание информационно-аналитической системы "Местные выборы".

Украинская правда


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling