Спорт

Эксперты УЕФА по стадионам посетят Украину

6 сентября 2010 16:57

Экспертная комиссия УЕФА по стадионам во главе с директором департамента УЕФА по стадионам и безопасности Марком Тиммером 6-9 сентября посетит Украину с очередным инспекционным визитом. Об этом говорится в пресс-релизе местного организационного комитета (МОК) «Евро 2012 Украина», сообщает «Интерфакс-Украина».

В ходе визита эксперты УЕФА и МОК «Евро 2012 Украина» осмотрят ход выполнения проектов строительства и реконструкции стадионов Киева и Львова в рамках подготовки к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Согласно сообщению, экспертная комиссия проведет встречи с проектными командами НСК «Олимпийский» и Львовского стадиона, которые на сегодня являются объектами первоочередного внимания УЕФА, и проанализирует ход выполнения строительных работ на них.

По словам директора турнира Евро-2012 в Украине Маркияна Лубкивского, этот визит пройдет накануне заседания Наблюдательного совета УЕФА Евро 2012, который состоится 21 сентября 2010 года в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне под председательством президента УЕФА Мишеля Платини, а выводы экспертов относительно готовности стадионов станут предметом обсуждения.

В сообщении также отмечается, что на текущей неделе состоится визит в Украину делегации УЕФА во главе с исполнительным директором по маркетингу и медиа-менеджменту УЕФА Филиппом Марграфом, в ходе которого состоятся встречи с украинскими компаниями, изъявившими желание участвовать в проекте УЕФА ЕВРО 2012 в качестве национальных спонсоров.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling