Политика

Достали! Могилев отдает "Кадиллак" Грищенко

6 сентября 2010 18:38

Министр внутренних дел Анатолий Могилев передаст скандальный Cadillac, подаренный анонимным спонсором, в Министерство иностранных дел, которым руководит Константин Грищенко.

"Чтобы снять тему по Cadillac... У нас в МИД есть отдел по встрече иностранных делегаций. Я передам Cadillac туда, чтобы он встречал иностранные делегации. В случае необходимости будем его оттуда брать и на этом закончим тему", - сказал Могилев.

Комментируя разоблачение Геннадия Москаля, что Cadillac согласно документам был подарен МВД физлицом, у которой нет даже телевизора, Могилев ответил: "Что делать, если некая фирма решила подарить, но сама прямо не хочет дарить? У них есть работающий водитель, и они дарят через него".

На реплику, что по закону "О милиции" МВД не может принимать подарки от физлиц, Могилев ответил: "Если вы говорите, что от физлица нельзя получать пособие, то сам господин Москаль, возглавляя крымский главк, внес 13 тыс. 700 гривен на развитие материальной базы милиции".

Напомним, ранее нардеп Геннадий Москаль заявил, что Могилеву подарили автомобиль Cadillac ценой свыше миллиона гривен. При этом, по словам политика, машина была подарена через подставное лицо Сергея Руденко, который не имеет даже телевизора.

ТСН


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling