Политика

Тимошенко призывает украинцев "напомнить Януковичу, что в Украине есть народ"

6 сентября 2010 21:03

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко призывает всех неравнодушных граждан прийти в вторник, 7 сентября, в 10.00 к зданию Верховной рады, чтобы поддержать требование оппозиционных парламентских фракций по введению моратория на повышение жилищно-коммунальных тарифов, цен на продукты питания и на повышение пенсионного возраста.

"Я предлагаю напомнить Януковичу, что в Украине есть народ, и 7 сентября - в первый день осенней сессии парламента - собраться на акцию протеста в Киеве возле Верховной Рады и в каждой области у местных государственных администраций. Цель - остановить необоснованное повышение тарифов, увеличение пенсионного возраста, принятие агрессивного Налогового кодекса и террор против малого бизнеса. Мы будем настаивать на принятии закона о моратории на повышение тарифов и пенсионного возраста, принятие закона об упрощенной системе налогообложения, закон о защите прав государства на газ, который по-рейдерски забирает "Росукрэнерго", - цитирует Тимошенко пресс-служба "Батькивщины".

Лидер "Батькивщины" напомнила, что депутаты оппозиционных фракций разработали и внесли на рассмотрение парламента соответствующие законопроекты. "В первый день работы парламента мы дадим им бой, и мы будем требовать ставить на голосование эти законы о моратории", - сообщила она.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling