Политика

Новый Налоговый кодекс возьмет страну за горло, - Тимошенко

7 сентября 2010 12:58

Лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко убеждена, что правительственный Налоговый кодекс направлен на уничтожение малого предпринимательства и созданию наиболее "тепличных" условий для олигархических корпораций.

"Каждая статья Налогового кодекса - это, по сути, шаг к сворачиванию малого предпринимательства. Их концепция такова: должны жить несколько крупных корпораций, а малый бизнес должен складывать им взятки и налоги так, что жить становится просто невозможно", - сказала Юлия Тимошенко сегодня на митинге возле Верховной Рады.

Лидер "Батькивщини" при этом сообщила, что правительственный проект Налогового кодекса предусматривает минимизацию возможности уплачивать единый налог.

"Упрощенная система налогообложения превращается в ничто. Сегодня в Налоговом кодекса предусматривается, что к каждому человеку могут ворваться или жилье, или в офис, где он работает, и просто делать обыск без суда и следствия, выясняя, какие налоги вообще этот человек платит", - отметила она.

"Это не Налоговый кодекс, это право держать страну за горло, причем держать крепко. И это в каждой сфере нашей жизни", - резюмировала Юлия Тимошенко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling