Харьков

Непотраченные на выборы деньги кандидата пойдут в горбюджет

7 сентября 2010 17:50

Для финансирования агитационной кампании перед местными выборами кандидаты в мэры и депутаты будут иметь два избирательных фонда. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель Харьковской областной территориальной избирательной комиссии Николай Селезнев, передает корреспондент «Главного».

«Средства партии, которые могут перечисляться в избирательный фонд, в том числе и в личный избирательный фонд кандидата от политических партий, не ограничены. Личные деньги кандидатов на счете не ограничены. А деньги ваших приверженцев ограничены 10 минимальными заработными платами. Если будет больше перечислено - они возвращаются. И обратите внимание, если на счете политической партии по окончанию избирательной кампании остаются деньги - они им возвращаются. А вот на личном счете, если остаются деньги, они не возвращаются. Они зачисляются в соответствующий городской бюджет»,- пояснил Селезнев.

Сколько денег для проведения выборов Харьковской области выделит государство Селезнев пока не знает, и заранее предупреждает, что сумма будет незначительной.

Что касается в целом работы Центральной избирательно комиссии, то ее нельзя назвать активной. «ЦВК на мой взгляд, очень медленно начинает работать»,- отметил Селезнев, добавив, что не смотря на большие полномочия в части разъяснений к законам и поправкам, до сих пор некоторые пункты остаются не понятными.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling