Криминал

Число пострадавших при взрыве во Владикавказе возросло до 114 человек

9 сентября 2010 15:14

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в медицинских кругах.

"По последним данным, при взрыве пострадали 114 человек, среди них пятеро детей. 99 пострадавших госпитализированы, 10 из них, в том числе двое детей, в тяжелом состоянии", - сказал собеседник агентства.

Как уже сообщалось, взрыв прогремел у входа на центральный рынок Владикавказа, погибли 15 человек.

МВД Северной Осетии уже сообщило о первых результатах расследования инцидента. Судя по этой информации, найден "ингушский след". Напомним, что отношения между двумя народами остаются весьма напряженными.

Оказывается, машина, которая была взорвана у рынка во Владикавказе, имела ингушские номера. Кроме того, установлено, что на территорию Северной Осетии она въехала именно из Ингушетии. Кстати, в этой республике уже арестован местный житель, являвшийся владельцем автомобиля. Он рассказал на допросе, что накануне продал машину неизвестному мужчине.

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров выразил соболезнования руководству Северной Осетии. Он подчеркнул, что бандиты, совершившие теракт во время священного для мусульман праздника Ураза-байрам, не смогут поссорить два народа.

Со специальным заявлением в связи с терактом во Владикавказе выступил президент России Дмитрий Медведев.

Государство сделает все, чтобы виновные в совершении теракта во Владикавказе были найдены и понесли наказание в соответствии с законом. В случае сопротивления они будут уничтожены. Об этом он заявил на совещании, которое он провел из ситуационного центра Кремля по системе видео-конференцсвязи с главой Северной Осетии Таймуразом Мамсуровым, министром по чрезвычайным ситуациям Сергеем Шойгу и замминистра здравоохранения Максимом Топилиным.

Обращаясь к главе Северной Осетии, Медведев попросил его пообщаться с жителями республики и передать им, что русский народ скорбит вместе с ними.

"Хотел бы, чтобы вы от руководства страны передали наше сочувствие и передали, что мы обязательно сделаем все для поимки этих уродов, как вы сказали, этих мерзавцев, которые совершили террористический акт в отношении обычных людей, причем варварский теракт. Мы сделаем все для того, чтобы они были найдены и наказаны в соответствии с законом нашей страны, а в случае оказания сопротивления или в иных случаях - были уничтожены", - сказал Медведев.

Премьер Путин сегодня также осудил теракт во Владикавказе.

При этом он обратил внимание, что преступление было совершено в важный для всех мусульман день – окончание священного месяца Рамадан.

Владимир Путин уверен, что теракт во Владикавказе будет раскрыт.








Фото BBC


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling