Харьков

В кресло главного харьковского милиционера возвращается "лучший друг" Кернеса?

9 сентября 2010 21:15

Киевский апелляционный суд восстановил Виктора Развадовского в должности начальника ГУ МВД Украины в Харьковской обл. Об этом сообщает ИА SQ.

По его словам, суд признал незаконным решение о переводе Развадовского на работу в Киев на должность начальника департамента транспортной милиции МВД и постановил восстановить его в прежней должности.

"В настоящее время я нахожусь в отпуске. Жду, когда исполнительные службы выполнят решение суда", - цитирует Развадовского "SQ".

Напомним, Виктора Развадовского и секретаря Харьковского горсовета связывают непростые отношения. Начальник ГУ МВД даже подавал на Кернеса иск о защите чести, достоинства и деловой репутации.

«В частности, Геннадий Кернес обнародовал заявление, в котором обвинил меня в организации кампании по дискредитации городской власти. Кроме того, в своем выступлении он безосновательно называл меня коррупционером. В присутствии депутатов, должностных лиц горсовета, руководителей прокуратуры Харьковской области и прокуратуры города Харькова цитировал ложную, оскорбительную информацию, которая унижает честь и деловую репутацию», – писал Развадовский в своем исковом заявлении в сентябре 2008 года.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling