Общество

Акция российских печатных изданий не состоится. Вмешалась администрация президента РФ

20 мая 2008 14:50

"Белые полосы завтра не выйдут. Вмешались администрация президента России, Министерство связи и печати и, скорее всего, все наши требования будут удовлетворены", - сказал один из инициаторов акции – главный редактор «МК» Павел Гусев, передает радиостанция «Эхо Москвы».

По его словам, в четверг по этому вопросу пройдёт специальное совещание и «в этом деле, видимо, будет поставлена точка».

Напомним, возмущенные повышением тарифов на подписку, ведущие печатные СМИ России готовили на завтра акцию протеста. "Задушить свободу слова можно разными способами. Например, резким повышением тарифов на подписку", - только пять строчек на белом фоне - так должна была выглядеть в среду первая полоса крупнейших газет и журналов России.

"Пустое место символизирует то, что еще один канал получения информации становится для многих читателей недоступным", - пояснили организаторы акции, члены Общественной палаты РФ, руководители российских печатных изданий.

Редакторы ведущих печатных изданий (они же члены ОП РФ) - в том числе "МК", "Аргументы и факты", "Известия", "Комсомолка", просили президента Медведева вмешаться в ситуацию. Журналисты направили главе государства письмо с предложениями по урегулированию проблем почтовых тарифов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling