Политика

В ноябре пройдет саммит Украина-ЕС

13 сентября 2010 16:30

Саммит Украина - Европейский Союз состоится 22 ноября в Брюсселе. Об этом стало известно в ходе переговоров президента Совета ЕС Хермана Ван Ромпея с президентом Украины Виктором Януковичем.

По словам президента Совета ЕС, вопрос повестки дня предстоящего саммита также обсуждался в ходе прошедшей встречи, в частности, в плане продолжения переговоров по Соглашению об ассоциации, которое включает в себя положение о создании зоны свободной торговли.

"Мы обсудили вопросы, которые имеют фундаментальную важность для наших отношений, включая Соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли. Обсудили вопрос дальнейшего продвижения Украины на пути реформ", - сказал президент Совета ЕС.

"Я поблагодарил президента Януковича за внимание к продолжению переговоров относительно заключения соглашения об ассоциации. Оно должно включать самое продвинутое соглашение о свободной торговле, которое ЕС заключал на сегодняшний день", – сказал Ван Ромпей.

Президент ЕС убежден, что это не только откроет Украине доступ к европейским рынкам, но и создаст целую систему инструментов, которые дадут нашему государству возможность модернизировать экономику, приближая ее до европейского уровня. "Мы сделаем все возможное – как со стороны Евросоюза, так и, уверен, со стороны Украины, чтобы саммит Украина–ЕС стал настоящим успехом", – резюмировал Ван Ромпей.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling