Экономика

СБУ и «Газ Украины» «трясут» харьковскую ТЭЦ-5

20 мая 2008 17:43

На ТЭЦ-5 работает комплексная комиссия, в составе которой - директор ДК "Газ Украины" Сергей Зубов, а также представители СБУ. Комиссия рассматривает вопрос о погашении 10,2 млн грн. задолженности ТЭЦ-5 перед компанией "Газ Украины", сообщил первый заместитель председателя правления ОАО "Харьковская ТЭЦ-5" Михаил Головин.
 
М.Головин отметил, что возвращение этой суммы, оказывается, очень важно для ДК "Газ Украины". "Это просто идет рэкет, - отметил он. - По Украине задолженность "Газу Украины" составляет миллиарды гривен, в том числе по Харьковскому региону - 360 млн грн., но почему-то нужно остановить работу именно ТЭЦ-5".
 
М.Головин отметил, что регион должен ТЭЦ-5 91 млн грн., и естественно, что и теплоцентраль задолжала поставщикам газа. "Но почему никто не ставит вопрос о погашении задолженности региона ТЭЦ-5?" - отметил М.Головин.
 
Как сообщили в пресс-службе ДК "Газ Украины", проблема состоит в том, что газ поступает из России, и компания обязана заплатить за него в срок, ведь российских поставщиков не интересуют проблемы, например, харьковской ТЭЦ-5. "Газ Украины" обязан не допускать безоплатного потребления газа, как это произошло в случае с ТЭЦ-5. В отношении рейдерских захватов в пресс-службе отметили, что, скорее всего, так можно квалифицировать ситуацию, когда сотрудники ТЭЦ-5 не пустили директора ОАО "Харьковгоргаз" Александра Дудолада на принадлежащий "Харьковгазу" газораспределительный пункт, пишет ИА «Статус кво».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling