Криминал

Сотрудник ГАИ задавил мотоциклиста-нарушителя своим телом

14 сентября 2010 13:21

Причиной смерти задержанного в Сумской области водителя мотоцикла стало сильное сдавливание грудной клетки сотрудником ГАИ, который во время задержания навалился на нарушителя всем своим весом. Об этом сообщают «Украинские новости» со ссылкой на «КП в Украине».

По словам правоохранителей, гаишник настиг убегающего нарушителя и прижал его к земле своим телом.

«Когда подоспел второй инспектор, они подняли нарушителя под руки. Но парень уже с трудом стоял на ногах и как-то странно хрипел. Инспекторы вызвали «скорую» и попытались оказать водителю первую помощь. Но врачи, которые прибыли на место, лишь констатировали смерть мотоциклиста», – заявили правоохранители.

По словам врачей, вследствие сдавливания сломалось ребро, которое пронзило легкое.

«Поверхность, на которую упал мужчина, была неровная, и, когда на него навалился гаишник, одно из ребер не выдержало нагрузки и сломалось. После чего кость пронзила левое легкое. Мужчина умер из-за внутреннего кровотечения», – объяснили медики.

Согласно заявлениям ГАИ, 10 сентября 48-летний водитель ехал на мотоцикле вместе с пассажиром. Оба были без шлема и везли «объемный багаж». В ответ на требование остановиться водитель попытался скрыться, после чего заехал на поле, где и был задержан.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling