Харьков

Большая Слобожанская ярмарка пройдет в Краснограде

14 сентября 2010 16:50

В этом году Харьковская облгосадминистрация (ХОГА) решила перенести проведение Большой Слобожанской ярмарки в г. Красноград. Это связано с желанием расширить масштабы ярмарочных мероприятий за пределы Харькова и празднованием 19 сентября дня области и Красноградского района. Об этом на пресс-конференции сообщил начальника ГУ экономики облгосадминистрации Сергей Авершин, передает корреспонедент "Главного".

По его словам, открытие ярмарки состоится в субботу, 18 сентября, в 10.00 и продлиться она до ночи. "Будут представлены около 200 представителей торговли Харьковской области. Очень разнообразный ассортимент товаров и продукции будет представлен - начиная от продукции сельского хозяйства до продукции мастеров народного творчества",- отметил Авершин. В ярмарке также примут участия предприятия соседних областей Украины и России. Кроме того, ее посетят 12 иностранных делегаций.

Вместе с тем, начальник управления развития потребительского рынка ХОГА Александр Пенской отметил, что на ярмарке уровень цен на продукты питания в среднем будет ниже на 15%.

По сравнению с прошлым годом, количество представленных предприятий будет меньше в связи с дефицитом экспозиционных площадей. "Мы слабо ее организовываем. Мы не можем экспозиции развешивать на деревьях",- отметил Пенский, добавив, что подобные выставки в Харькове размещаются на площади в 4-5 раз больше.

Среди основных культурных мероприятий запланирован праздник украинского борща, работа городка народного творчества, выступление творческих коллективов районов и городов области, концерт Ирины Билык и фейерверк. Ориентировочно, однодневную ярмарку посетят порядка 7 тысяч человек.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling