В Евпатории начали выписывать из больницы детей, отравившихся в школьной столовой
15 сентября 2010
08:07
801
Накануне было выписано 7 детей, которые отравились в столовой школы №12 Евпатории, сообщили в пресс-службе МЧС.
"14 сентября из инфекционного отделения Евпаторийского детской клинической больницы после лечения выписаны 7 детей. По состоянию на 7:00 15 сентября на лечении остаются 60 детей", - сообщили в министерстве.
Состояние госпитализированных медики характеризуют как легкой степени тяжести.
Отравление евпаторийских школьников связано с употреблением в пищу макаронника. Об этом заявил главный государственный санитарный врач Украины Сергей Рыженко.
«Причиной массового отравления является нарушение технологии приготовления пищи. Есть вопросы по температурному режиму, при котором готовилась еда – макаронник с мясом, с яйцами не додержали, термически не обработали, что вызвало заболевание», – сказал С.Рыженко.
Читайте также: В египетском отеле отравилось 11 украинцев
Теги: отравление
Если вы заметили орфографическую ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал