Общество

США помогут украинским спасателям подготовиться к Евро-2012

15 сентября 2010 17:42

Делегация Соединенных Штатов Америки выразила поддержку планов по продолжению сотрудничества в рамках "Раф энд Реди", в частности, проведение серии мероприятий, направленных на подготовку проведения в Украине чемпионата Европы по футболу ЕВРО-2012. Это, прежде всего, касается привлечения к подготовке спасательных подразделений Польши и их партнеров из Национальной гвардии США, сообщили в пресс-службе МЧС.

Также были отмечены наиболее значимые направления сотрудничества, в которых заинтересовано МЧС на последующие годы, а именно: ежегодные совместные мероприятия "Раф энд Реди"; организация и проведение семинаров и конференций по предотвращению птичьего гриппа и реагирования на его вспышки; содействие в проведении учебных и образовательных мероприятий по вопросам реагирования на чрезвычайные ситуации; сотрудничество в рамках международных организаций по вопросам реагирования на чрезвычайные ситуации и т.д.

Новый этап двустороннего сотрудничества предполагает возможный визит представителей МЧС Украины в США для обучения и обмена опытом в вопросах эксплуатации и использования пожарных самолетов и воздушных и наземных систем пожаротушения.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling