Политика

Тимошенко сегодня выступит на саммите ЕНП

15 сентября 2010 18:17

Лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко сегодня вечером выступит с 30-минутной речью на саммите Европейской народной партии. Об этом сообщает ее пресс-служба.

Юлия Тимошенко будет единственным украинским политиком, которому будет дано слово для выступления.
"У Украины есть все шансы вернуться к естественному политическому пути развития. Для этого нам необходимо сохранить честные выборы, свободу слова, право народа определять свое отношение к власти каждый раз на выборах", - сказала Тимошенко сегодня журналистам в Брюсселе.

По ее словам, европейские политики хорошо понимают, насколько слова нового украинского президента, новой украинской власти расходятся с настоящими делами по развитию и укреплению в Украине демократических ценностей.

По мнению Юлии Тимошенко, об этом свидетельствует тот факт, что накануне визита Виктора Януковича в Брюссель Ассамблея ЕНП приняла специальную резолюцию. "Это очень жесткая резолюция, которая говорит, что в Украине сворачивается демократия, о том, что в Украине издеваются над журналистами, сворачивается свобода слова, начаты репрессии против инакомыслящих", - считает лидер "Батькивщины".
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling