Харьков

ЛЕ: "Дебрецен" - "Металлист". Перед матчем

16 сентября 2010 08:13

До группового этапа еврокубков "Металлист" добрался во второй раз. В Кубке УЕФА-2008/09 харьковчане вышли в плей-офф, где в 1/8 финала уступили киевскому "Динамо".

Хотя в соперниках бронзового призера четырех последних чемпионатов Украины значатся именитые "Сампдория" и ПСВ, слобожане не комплексуют. В частности, их нападающий Марко Девич считает, что его команде по силам преодолеть барьер групповой стадии. "Правда, для этого мы должны с самого начала играть с предельной отдачей. В связи с этим очень важен удачный старт в Дебрецене, где просто необходимо брать очки", - говорит 26-летний форвард, который пропустит игру из-за травмы, полученной в составе сборной Украины.

Для команды Мирона Маркевича это серьезная потеря, ведь на счету Марко в новом сезоне уже семь голов и четыре результативных передачи. Тем не менее, на встречу с действующим чемпионом Венгрии "Металлист" прибыл в хорошем настроении - в национальном первенстве он разгромил луганскую "Зарю" со счетом 3:0. "А "Дебрецен" ребята должны обыграть и без моей помощи", - заявил Девич, который намерен поддержать партнеров с трибун.

В Будапешт прилетели:

Вратари: Старцев, Денчук, Дишленкович

Защитники: Романчук, Вильягра, Березовчук, Пшеничных, Обрадович, Папа Гуйе, Бордиян

Полузащитники: Шелаев, Валяев, Эдмар, Хавьер, Олейник, Фининьо, Поступаленко, Барилко, Кайта

Нападающие: Воробей, Лысенко, Давыдов, Тайсон

Трансляция поединка на канале "Футбол". Начало в 22:05.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling