Политика

Герман поучила Тимошенко хорошим манерам

17 сентября 2010 18:27

Встреча президента Виктора Януковича с лидерами оппозиционных партий возможна. Об этом заявила заместитель главы администрации президента Анна Герман, комментируя желание лидера БЮТ Юлии Тимошенко встретиться с президентом, сообщает «Украинская правда».

«Президент никогда не отказывался от диалога с оппозицией. Наоборот - он всегда всячески поощрял такой диалог как нормальную европейскую форму сожительства», - сказала А.Герман.

По ее словам, «встреча с лидерами оппозиционных партий возможна даже при таком плотном графике, по которому работает глава государства».

«Ко всему сказанному хотела бы добавить только маленький совет самой Юлии Владимировне, которая сказала «требую встречи с президентом». Как человеку, который часто общается с европейскими политиками, ей не помешает знать, что в мире не принято употреблять императивные формы глаголов», - заявила замглавы АП.

Она сообщила, что есть формы «более мягкие, не такие агрессивные, не такие советские».

«Надо говорить: прошу, предлагаю, выражаю надежду и т.д. Такая лексика, которой пользуется Тимошенко, считается дурным тоном», - отметила Герман.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling