Политика

Добкин шантажирует руководство Партии регионов?

17 сентября 2010 19:10

За последние несколько дней в Харькове резко уменьшилось количество политической рекламы Партии регионов, которая просто заполонила город в преддверье визита Президента Украины Виктора Януковича 28 августа 2010 года. Эксперты связывают уменьшение рекламы Партии регионов в городе с действиями харьковских властей, которые таким образом пытаются надавить на центральное руководство Партии регионов и принудить к выдвижению кандидатом на пост мэра города от Партии регионов Геннадия Кернеса, сообщает сайт «Версии.com».

Как ранее заявлял директор Центра «Всеукраинский социологический союз» Сергей Кузьменко, на Банковой не хотят видеть мэром второй столицы Украины Г.Кернеса. «Основная причина - исключительно высокий антирейтинг Геннадия Адольфовича. Для харьковчан фамилия этого человека вызывает не меньшее раздражение, чем красная тряпка у быка. Он явно непроходной кандидат. И в Партии регионов прекрасно понимают, что провал выборов в Харькове будет означать фактически полное фиаско всей избирательной компании в стране», - считает Кузьменко.

В то же время директор Института Горшенина Владимир Фесенко отмечает, что шантаж руководства Партии регионов со стороны Добкина - это прецедент. «Партия регионов известна своей монолитностью и высокой партийной дисциплиной. При этом то, что сейчас происходит в Харькове, можно назвать бунтом вассала. И от реакции руководства Партии регионов и Администрации Президента на подобный шантаж будет зависеть, уйдет ли этот случай в историю или же породит цепную реакцию, когда вассалы в других регионах начнут выходить из-под контроля центрального руководства. В принципе, речь идет о том, останется ли Партия регионов тем же монолитом, или мы станем свидетелями постепенного распада партийной структуры», - считает эксперт.

Напомним, что за несколько дней до официального визита Президента Украины Виктора Януковича в Харьков 28 августа на фасадах домов и офисов города появились гигантские изображения Виктора Януковича с надписью «Наш Президент». Одно из подобных изображений висело на здании городской мэрии.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling