Политика

Азаров наехал на Литвина

18 сентября 2010 10:20

Верховная Рада примет Налоговый кодекс. В этом уверен премьер-министр Николай Азаров, о чем он заявил в эфире одного из национальных телеканалов.

На вопрос относительно заявления спикера Владимира Литвина о том, что экономический блок правительства должен уйти в отставку, если Налоговый кодекс не будет принят, премьер ответил: "Я не собираюсь комментировать ни Литвина, ни кого-либо другого".

"Пусть Литвин, если он такой умный, сядет и напишет то же самое. Пусть он придумает то же самое, предложит, а потом бросается словами", - сказал Азаров. При этом он подчеркнул, что "бросаться словами, чтобы поднять свой политический авторитет, недопустимо".

"Та же фракция Литвина, если она находится в оппозиции к правительству, пусть выходит из коалиции и голосует против. Но если она находится в коалиции, ее представители работали над Налоговым кодексом, он несет за него такую же ответственность, как и остальные члены правительства", - сказал премьер-министр.

"Самое главное для проведения реформ и выведения страны из кризиса - это политическая стабильность. Поэтому никому не позволено ее расшатывать", - отрезал Азаров.

Напомним, министр финансов Федор Ярошенко заявил, что проект Налогового кодекса Украины уже принят Кабинетом Министров за основу и в понедельник, 20 сентября, он будет передан в Верховную Раду.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling