Экономика

Украина предлагает странам СНГ активнее инвестировать в экономику страны

18 сентября 2010 13:57

Украинская делегация предложила своим партнерам по СНГ активнее инвестировать в Украину, заявил первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев, возглавлявший на 47-м заседании СНГ украинскую делегацию. Об этом «Главному» сообщил пресс-секретарь первого вице-премьера Артем Петренко.

«У нас много выгодных инвестиционных предложений, например, в  рамках Программы подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012-го года. Поэтому мы планируем провести инвестиционный форум, на который пригласить представителей национальных инвестиционных агентств, заинтересованных министерств и ведомств, регионов и деловых кругов стран СНГ», - сообщил Клюев.

Первый вице-премьер напомнил, что во время неформальной встречи глав государств СНГ в июле в Ялте,  президент Украины Виктор Янукович предложил партнерам принять участие в развитии транспортной инфраструктуры, строительстве и реконструкции стадионов, отелей и других проектах. Президент Украины также пригласил государства СНГ принять участие в реализации инвестиционных проектов в Автономной Республике Крым, добавил Клюев.

В настоящее время ведется подготовка соответствующих регламентных документов, добавил первый вице-премьер.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling