Политика

Турчинова снова вызвали в СБУ

20 сентября 2010 09:22

Сегодня, 20 сентября, первого заместителя Председателя партии «Батькивщина» Александра Турчинова вызывают на допрос в Службу безопасности Украины, сообщает пресс-служба партии.

Турчинов посетит Владимирскую, 33, в 9.45.

В "Батькивщине" считают, что таким образом СБУ начала воплощать в жизнь телефонные угрозы в адрес Тимошенко.

В этом месяце Турчинова уже допрашивали в СБУ в рамках уголовного дела по факту нанесения убытков государству Украина в связи с вынесенным решением Стокгольмского арбитража, обязавшего НАК «Нафтогаз» вернуть «РосУкрЭнерго» 11 миллиардов кубометров газа.

Напомним, на прошлой неделе лидеру "Батькивщины" Юлии Тимошенко звонил неизвестный мужчина с угрозами.

"Я получила телефонный звонок от неизвестного мужчины, который на русском языке отметил, что никто не позволит мне безнаказанно унижать Виктора Федоровича за рубежом", - цитирует Тимошенко ее пресс-служба.

"Этот человек заявил, что я буду долго вспоминать поездку в Брюссель и жалеть, что Европейская народная партия приняла Резолюцию по заказу с жесткой критикой Януковича", - сообщила политик.

Тимошенко также заявила, что неизвестный пригрозил ей, что она "будет харкать кровью".

"Расплатой за это будет арест Александра Турчинова и что это только начало. Этот человек также посоветовал в следующий раз очень сильно подумать перед тем, как нечто подобное делать", - сообщила она.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling