Харьков

"Вертикаль власти" может утвердить гимн Харьковской области, но не может защитить народ, - Аваков

21 сентября 2010 08:49

Глава Харьковской областной организации "Батькивщина" Арсен Аваков считает нынешнюю систему власти крайне неэффективной.

Отвечая на вопрос ведущего программы "Отражение" АТН о том, почему в Харьковской области принимается гимн и в то же время не рассматриваются вопросы защиты населения от растущих коммунальных тарифов, он сказал:

"У них – вертикаль власти, у них – инакомыслие невозможно. У них нет никакой возможности выразить свою точку зрения и быть услышанным. Чем и страшна монополия на власть – "есть единая точка зрения и она верная, других не существует", - отметил Аваков.

Он также подчеркнул, что всегда был против монополии на власть.

"Это очень важный момент для меня. Я никогда не стеснялся говорить, в том числе премьеру, нынешнему лидеру "Батькивщины", Тимошенко о том, что категорически не согласен с целым рядом вопросов, и отстаивал позиции и получал преференции для Харькова. Сейчас это трудно, потому что нет баланса власти. Именно поэтому я иду на выборы (мэра Харькова), чтоб такой баланс был, чтоб была альтернатива", - заявил Аваков.

Как известно, на последней сессии Харьковского областного совета был утвержден гимн Харьковской области. В то же время депутаты, в основном голосами фракции ПР, отказались рассмотреть проект обращения к центральному руководству о недопущении повышения коммунальных тарифов и тарифов на газ.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling