Криминал

23-летний харьковчанин задушил свою мать и залил тело бетоном

21 мая 2008 16:40

Работники уголовного розыска Московского райотдела милиции города Харькова раскрыли жестокое убийство 46-летней харьковчанки, совершенное в конце апреля текущего года.

Как сообщили «Главному» в ГУ МВД в Харьковской области, будущая жертва в течение длительного времени злоупотребляла алкогольными напитками, за что в январе текущего года была принудительно направлена в специализированное лечебное заведение. Однако женщине удалось сбежать оттуда, после чего ее стала разыскивать милиция.

15 мая в ходе проведения мероприятий, направленных на розыск беглянки, оперативники приехали к ней домой. Тогда внимание милиционеров привлек неприятный запах, доносившийся из-под дверей квартиры, но попытки попасть внутрь помещения не дали результата - дома никого не было.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий правоохранители задержали 23-летнего сына потерпевшей. Было установлено, что 24 апреля текущего года около 8:00 подозреваемый пришел к своей матери, которая находилась дома в состоянии алкогольного опьянения. Между ней и сыном возникла ссора, в ходе которой парень схватил мать за шнурок с ключами, который висел у нее на шее, повалил на пол и стал душить. Остановился он только после того как мать перестала двигаться и оказывать сопротивление. Потом убийца ушел и вернулся около 17:00.
Увидев, что мать умерла, он, во избежание наказания, решил спрятать тело. На то время в квартире производился ремонт, к тому же убийца работал на строительстве. Он положил тело матери в нишу в кладовке и залил бетоном.

В настоящее время следственным отделом Московского РО ХГУ УМВДУ в Харьковской области возбуждено уголовное дело по признаками состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Ведется следствие.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling