Криминал

В Крыму «регионалы» напали на распространителя газеты «Вестник-ЮБК»

22 сентября 2010 19:00

Сегодня утром в поселке Никита было совершено нападение на распространителя газеты «Вестник-ЮБК». К девушке применяли грубую силу, запугивали, сообщает РИА «Новый регион» со ссылкой на Gazeta.ua.

Местные жители узнали в нападавших депутата Массандровского поселкового совета Владимира Щербину, представляющего Партию регионов, и нескольких его соратников. Среди них был и возможный кандидат в депутаты Массандровского поселкового совета от Партии регионов Алексей Шульга.

Учредитель «Вестник-ЮБК», комментируя ситуацию, отметил, что инцидент произошел днем в людном месте возле Никитского ботанического сада. По его оценке, это может быть связано с тем, что в этом номере были опубликованы разоблачительные материалы о нападавших.

Он также добавил, что направит письмо крымскому руководству Партии регионов, чтобы республиканские партийные лидеры повлияли на своих подчиненных и рассказали им об элементарных демократических правах и свободах.

Как отмечает издание, столь бурную реакцию представителей ПР вызвала заметка под названием «Примазавшиеся. Пособие для начинающих: как преуспеть, ничего не делая», в которой речь идет о бездеятельности депутата Владимира Щербины. Кроме того, газета анонсировала публикацию полного досье о нем в следующем номере (в этом номере редакция разместила данные о деятельности депутатов Массандровского поссовета Игоре Беляеве и Викторе Дмитрике с указанием их имущества и оценкой накопленного за годы депутатства состояния).


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling