Политика

Бойко ослушался Азарова и решил занять сразу два кресла

29 сентября 2010 12:21

Министр топлива и энергетики Юрий Бойко считает естественном то, что он возглавил список ПР на местных выборах в столичный облсовет. Об этом он сказал в Кабмине.

"Я являюсь председателем областной парторганизации ПР. Я пойду в отпуск и буду проводить предвыборную кампанию. Это произойдет, как только мы начнем реальную агитацию. В сроках с премьером я это пока не согласовал. Как только позволит робота, я пойду отпуск"

Он отметил, что депутатам облсовета чиновник может работать по совместительству, потому что это свободная должность.

Отвечая на уточняющий вопрос, будет ли Бойко совмещать работу в министерстве и облсовете, он заметил, что "такое бывает".
Напомним, Премьер-министр Николай Азаров заявил, что министры не должны комментировать ход избирательной кампании на выборах в местные органы власти

«Деятельности правительства эта кампания не касается, поэтому даже комментировать ход кампании не является компетенцией министров. Я на этом настаиваю, чтобы никто не отвлекался от текущих дел»,- заявил премьер.

«Если кто-то желает принять участие в выборах - пожалуйста, но надо сделать выбор, где ты собираешься работать в правительстве, или в органе, в который баллотируешься», - добавил Азаров.

Gazeta.ua


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling