Спорт

Суркис не считает «Металлист» конкурентом своему «Динамо»

29 сентября 2010 16:26

Если бы за последние пять лет харьковскому «Металлисту» прибавляли в чемпионате по девять очков, и тогда шансы этой команды на Лигу чемпионов были бы не очень велики. В этом уверен президент киевского «Динамо» Игорь Суркис.

«Что касается конкуренции (между «Металлистом» и «Динамо»), то посоветовал бы господину Ярославскому, прежде чем говорить, заглянуть в турнирную таблицу. Уже сейчас «Металлист» отстает от «Динамо» на семь очков, а от «Шахтера» на девять. Причем обоим лидерам команда Ярославского проиграла в этом сезоне на своем поле», - сказал Суркис.

«Получается, что это Суркис помешал «Металлисту» в игре против «Шахтера»? Или может быть у «Металлиста» были шансы на чемпионство в прошлом или позапрошлом сезонах? Этой весной они отстали от «Динамо» на 9 очков, прошлой весной – на 20, позапрошлой – на 8, еще за год до этого – на 13, в сезоне 2005-2006 годов – на 32. Где здесь хотя бы намек на конкуренцию?» - спросил президент «Динамо».

«Из десяти матчей в чемпионате, которые мы сыграли с «Металлистом» за пять лет, которые клубом руководит Ярославский, харьковчане выиграли лишь два при двух ничьих и шести поражениях. А еще «Металлист» проигрывал «Динамо» в Кубке УЕФА и в Кубке Украины, причем на своем поле. Кто здесь кому конкурент? Если бы все эти пять лет «Металлисту» прибавляли в чемпионате по девять очков, и тогда шансы этой команды на Лигу чемпионов были бы не очень велики. Взявшись за «Металлист» пять лет назад, Александр Ярославский довел команду до третьего места. Дальше начались проблемы. И вместо того, чтобы последовательно и терпеливо работать над усилением игры, как это делал в свое время «Шахтер», который заявил претензии на чемпионство, Ярославский начинает искать неведомых врагов. Причем не стесняется прибегать при этом к откровенной дезинформации, чтобы ввести в заблуждение футбольную общественность», - сказал Суркис.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling