Криминал

Крымская милиция арестовала мэра Алупки

30 сентября 2010 17:50

Крымские правоохранители в четверг задержали мэра Алупки Андрея Харитонова и землеустроителя Алупкинского горсовета, которые подозреваются в незаконном распоряжении землями детского противотуберкулезного санатория им. Боброва на Южном берегу Крыма.

По информации пресс-службы крымской прокуратуры, чиновники задержаны на основании уголовного дела от 20 апреля 2010 года. Дело возбудил Симферопольский межрайонный природоохранный прокурором по части 3 статьи 365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти или служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия) по факту незаконного распоряжения должностными лицами Алупкинского городского совета земельными участками детской здравницы.

«Из земель оздоровительного назначения, которые находятся в пользовании санатория им. Боброва, чиновниками горсовета необоснованно изъято и вопреки градостроительной документации передано в собственность граждан шесть земельных участков площадью по 0,01 га каждая для гаражного строительства», - отметил в пресс-службе крымской прокуратуры.

Андрей Харитонов входит в первую десятку избирательного списка кандидатов в депутаты Верховного Совета Крыма от партии «Союз».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling