ЛЕ: "Дебрецен" минимально проиграл "Сампдории"

1 октября 2010 00:07

Реализованного в первом тайме пенальти хватило "Сампдории" для того, чтобы одолеть "Дебрецен". Итальянцы отпраздновали первую победу в группе I, тогда как венгры признали второе поражение кряду.

На 18-й минуте Джампаоло Паццини реализовал 11-метровый, который сам же и заработал. Таким образом "Сампдория" добавила три очка к одному, полученному в первом туре за ничью с ПСВ. После крупного домашнего поражения от харьковского "Металлиста" (0:5) многие ждали, что "Дебрецен" снова посыпется. Однако венгры выглядели достойно и во втором тайме создали несколько голевых моментов.

До голевого эпизода события развивались в размеренном темпе. Затем Паццини взял инициативу в свои руки и вынудил сфолить Жолта Лацко. Мгновениями позже итальянский нападающий развел по разным углам ворот мяч и литовца Миндаугаса Малинаускаса, забив третий гол в еврокубковом сезоне.

В дальнейшем игра не изобиловала острыми моментами, но за минуту до перерыва "Дебрецен" все-таки разродился опасной вылазкой. Петер Цвиткович пробил низом - голкипер Джанлука Курчи не дрогнул. Уже через две минуты после возобновления игры вратарю "Сампдории" снова пришлось демонстрировать мастерство - со второй попытки он зафиксировал мяч после удара Янника Мбенгоно с острого угла.

Затем в течение короткого отрезка пару моментов не использовал Паццини. Сперва он пробил головой над перекладиной, после чего не смог замкнуть прострел Антонио Кассано. На 64-й минуте в центре внимания оказался сам Кассано - его неожиданный удар отразил Малинаускас.

"Сампдория", однако, не контролировала ход игры и вполне могла пропустить. На ее счастье, Золтан Кишш пробил чуть мимо, а на 70-й минуте Курчи отразил мяч, посланный Цвитковичем с передачи Мбенгоно. Тем не менее, хозяева выстояли и довели дело до победы с минимальным счетом.

21 октября "Сампдория" в Харькове сыграет с "Металлистом".