Харьков

Ярославский стал партнером Ялтинской встречи YES

1 октября 2010 10:18

Группа DCH стала специальным партнером 7-й Ялтинской встречи Yalta European Stategy (YES), организатором которой является Фонд Виктора Пинчука и которая проходит в Крыму 30 сентября -3 октября 2010 года. Об этом "Главному" сообщили в пресс-службе DCH.

В нынешнем году представители экономической и политической элиты из разных стран мира обсудят на Ялтинской встрече тему "Украина и мир: переосмысление перспектив". Отдельные сессии мероприятия будут посвящены экономическому восстановлению нашей страны после кризиса, интеграции Украины в глобальную экономику, стратегиям модернизации государства, энергетическим вопросам, а также проблемам изменения климата.

В 7-й Ялтинской встрече примет участие Президент Украины Виктор Янукович. Конференцию откроют Александр Квасьневский, председатель правления YES, и Виктор Пинчук, учредитель и член правления YES.

С докладами, в частности, выступят:

- президент Польши Бронислав Коморовский,
- комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседств Штефан Фюле,
- госсекретарь Франции по европейским вопросам Пьер Леллюш,
- министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт,
- управляющий директор ЕБРР Оливье Декамп,
- вице-президент Всемирного Банка Ингер Андерсен,
- директор-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Кан и другие.

Александр Ярославский, бенефициар и президент DCH, генеральный инвестор и координатор подготовки Харькова к Евро-2012 выступит в первый день работы конференции со спичем: "ЕВРО-2012: шанс для украинского бизнеса внести вклад в модернизацию страны. Харьков как пример". Его доклад закономерно будет посвящен Евро-2012 и станет ключевым по этой теме на 7-й Ялтинской встрече. В рамках выступления Александра Ярославского турнир будет рассмотрен с точки зрения открывающихся для украинского бизнеса новых возможностей внести вклад в модернизацию страны. Соответствующие тезисы будут проиллюстрированы примерами проектов, единолично или в партнерстве с государством реализованных г-ном Ярославским в Харькове (реконструкция стадиона "Металлиста" и Международного аэропорта "Харьков", модернизация тренировочной базы, строительство футбольной академии и 5* гостиницы на пл. Свободы).

Участие в работе 7-й ежегодной Ялтинской встречи также примут второй Президент Украины Леонид Кучма, 42 Президент США Уильям Дж. Клинтон, экс-премьер-министр Российской Федерации Виктор Черномырдин. При помощи телемоста к участникам встречи обратятся Кофи Аннан и Ларри Саммерс.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling