Экономика

Россия может помочь Украине заплатить Фирташу за газ, - МВФ

2 октября 2010 13:04

Российская Федерация может помочь Украине рассчитаться с компанией «РосУкрЭнерго». Так считает директор-распорядитель Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан.

«Давайте откровенно скажем, что оба участника этой истории могли бы внести свой вклад в решение этой проблемы», - сказал Стросс-Кан в Ялте на форуме YES.

 По его словам, министр финансов России – вице-премьер-министр Алексей Кудрин на такие предложения отвечает отрицательно. «Он очень часто говорит «нет, ни в коем случае», когда я поднимаю этот вопрос, но я думаю, что, может быть, было бы по-честному, если бы обе стороны приняли участие», - отметил директор-распорядитель МВФ, передает УНИАН.

Вместе с тем Стросс-Кан призывает Украину решить спор с РосУкрЭнерго без наличных выплат: «Я призвал бы правительство решить проблему безналично, иначе это приведет к сложностям бюджетного баланса».

«То есть, если арбитражный суд вынес такое предписание (в пользу РосУкрЭнерго), то его надо выполнить, чтобы не нарушать бюджетный баланс», - отметил он, сообщает «Украинская правда».
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling