Спорт

"Милан" вышел в лидеры чемпионата Италии (+видео)

3 октября 2010 11:54

"Милан" вернул себе лидерство в чемпионате после минимальной победы над "Пармой", а "Удинезе" добился первого успеха в сезоне.

Великолепный удар Андреа Пирло, нанесенный примерно с 30 метров на 25-й минуте, принес "россонери" три очка в поединке с "Пармой".



"Милан" мог добиться и более весомого преимущества, если бы не вратарь сборной Италии Антонио Миранте, который несколько раз выручал свою команду. В первом тайме, например, он трижды в ходе одного и того же эпизода не дал отличиться Златану Ибрагимовичу.

Миранте справился и с выстрелом Роналдиньо, а после другого удара бразильца мяч просвистел рядом со штангой. Хозяева могли сравнять счет, однако Кристиан Аббьяти спас "россонери" после атак Фернандо Маркеса и Эрнана Креспо. "Милан" впервые с 3 апреля выиграл в серии А на выезде и стал лидером турнирной таблицы. На очко отстают "Лацио" и "Интернационале", который в воскресенье сыграет с "Ювентусом".

Чуть ранее "Удинезе" впервые отпраздновал победу в текущем чемпионате Италии. На протяжении всего матча с "Чезеной" удинцы давили, дважды попали в каркас ворот, однако добились успеха лишь на третьей добавленной минуте - отличился Мехди Бенатия. Несмотря на победу "Удинезе" по-прежнему находится на последнем месте.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling