Политика

Чечетов: народ одобряет усиление полномочий Януковича

4 октября 2010 16:10

Граждане Украины позитивно относятся к решению Конституционного Суда по отмене политреформы и усилению полномочий президента Виктора Януковича. Об этом заявил первый заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов, сообщает пресс-служба ПР.

«Пять лет страна, мы все были свидетелями постоянных конфликтов во власти, попыток получения более широких полномочий. Украина стала посмешищем в глазах всего цивилизованного мира. Люди уже устали от скандалов во власти и втягивания общества в противостояние между политиками», - заявил М.Чечетов.

Комментируя требование оппозиции отправить в отставку судей Конституционного Суда, он сообщил, что «исполнительная власть не имеет права вмешиваться в решения судов».

«Если мы хотим жить в правовом государстве, то должны отказаться раз и навсегда от любых попыток давления на судей. Принятие судами решений в угоду политической целесообразности недопустимо», - добавил «регионал».

Чечетов сообщил, что «предыдущие пять лет, когда суды работали чуть ли не под диктовку оранжевой власти, ушли в прошлое».


Сегодня, по его словам, «Президент Украины Виктор Янукович восстанавливает законность, превращает Украину в европейское цивилизованное государство».

«Сегодня мы строим новую страну - страну, где суды не занимаются обслуживанием политических кланов, где все равны перед законами, и нет никаких ни должностных, ни социальных преференций», - заявил «регионал».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling