Политика

Москаль утверждает, что Могилев разбазаривает милицейские земли

7 октября 2010 13:46

Депутат Верховной Рады от «Народной самообороны» Геннадий Москаль просит генерального прокурора Александра Медведько сообщить, законно ли нынешний министр внутренних дел Анатолий Могилев отдал земельный участок под строительство супермаркета.

Как сообщили в пресс-службе партии, «Самооборонец» в своем депутатском обращении к генпрокурору сообщил, что Главному управлению МВД в Крыму принадлежал земельный участок площадью 1 га, на котором планировалось поострить жилье для работников милиции. Но Анатолий Могилев во время пребывания в должности начальника Крымской милиции бесплатно отказался от этой земли в пользу ООО «Фламинко». Теперь на этом участке построен супермаркет «Фокстрот».

Геннадий Москаль отметил, что в октябре 2009 года МВД проводило служебное расследование этого факта, и поскольку в действиях А.Могилева усматривались признаки преступления предусмотренного ст.365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий), материалы служебного расследования были направлены в Генеральную прокуратуру Украины для решения вопроса относительно возбуждения уголовного дела.

«В то же время, о принятом органами прокуратуры по этому вопросу решении до этого времени не сообщалось», — заявил депутат.

Геннадий Москаль напомнил, что во время своего визита в Крым Виктор Янукович поручил на протяжении месяца вернуть государству украденные у него земли. В этой связи депутат просит сообщить, какое же решение приняли органы прокуратуры относительно незаконного изъятия Могилевым земельного участка и передачи его ООО «Фламенко».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling