Политика

В Украине ожидается замена руководителей областных и районных администраций. Н.Томенко

23 мая 2008 12:22

По словам заместителя руководителя фракции БЮТ Николая Томенко, его встречи с депутатским корпусом местных советов и представителями местной исполнительной власти свидетельствуют, что в ближайшее время ожидается ряд замен руководителей областных и районных администраций.

Главной причиной этого, говорится в сообщении рпесс-службы Н.Томенко, является активная перестройка Секретариатом Президента своей партии, а также нежелание председателей ОГА - членов НУНС или внепартийных - вступать в «Единый центр» и заниматься партийной деятельностью.

Также, по убеждению Николая Томенко, в Верховной Раде де-факто голосует новая коалиция. «Если проанализировать голосование в парламенте за последние дни (особенно по вопросам социально-экономического характера), то очевидно, что народные депутаты-члены партии «Единый центр» не берут участия во многих голосованиях «Нашей Украины - Народной самообороны» и, соответственно, в голосовании коалиции демократических сил», - отметил народный депутат.

По его мнению, если бы дело касалось одного голосования, это можно было бы считать случайностью. Однако речь идет о принципиальных законопроектах, которые рассматривались в течение последних дней. «Поэтому совместная, синхронная парламентская деятельность «ЕЦ» с оппозицией свидетельствует о том, что в сегодняшнем парламенте депутаты «Единого центра», де-факто, действуют в формате широкой коалиции», - считает Николай Томенко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling