Политика

Северинсен обвинила Анну Герман во лжи

8 октября 2010 10:32

Правозащитница Ханне Северинсен заявляет, что Анна Герман ложно утверждала, что Юлия Тимошенко приобрела для Северинсен квартиру в Киеве. Об этом говорится в открытом письме Северинсен, направленном "Украинской правде".

"6 октября заместитель руководителя администрации президента Анна Герман на телеканале "News One" заявила, что партия Юлии Тимошенко купила квартиру для меня в Киеве", - говорится в письме.

"Это абсолютно ложные утверждения, и я требую, чтобы Герман или подтвердила это, предоставив какие-то доказательства, или опубликовала официальное опровержение и извинение за распространение такой лжи", - требует Северинсен.

Она объясняет, что квартира, которая, по словам Герман, принадлежит Северинсен, в действительности, - место, где живет сестра ее подруги и где она останавливалась, чтобы "сохранить гостиничные расходы".

"Я воспринимаю такие заявления как попытку атаковать мою репутацию как бывшего содокладчика по Украине в Парламентской Ассамблее Совета Европы и как ныне независимого эксперта, а также бросить тень на нынешних содокладчиков и мониторинг Ассамблеи как таковой", - заявляет Северинсен.

"Видимо, власти (Украины) не удовлетворены последней резолюцией ПАСЕ и дебатами относительно функционирования демократических институтов в Украине, несмотря на то, что они официально требуют", - сказано в ее письме.

"Я бы советовала Герман не тратить ее драгоценное время на распространение ложных утверждений обо мне, а сосредоточиться на резкой критике, которую содержит резолюция ПАСЕ, по сворачиванию демократических свобод и прав человека, которые имели место при президенте Януковиче", - заявляет Северинсен.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling