Политика

Программа «минимум» «Свободы» - руководство облсоветами в 5 областях

12 октября 2010 13:23

Всеукраинское объединение "Свобода" рассчитывает по результатам местных выборов получить большинство мест во Львовском, Ивано-Франковском, Волынском и Ровенском облсоветах. Об этом заявил лидер партии Олег Тягнибок.

По его словам, партия рассчитывает на то, что представители "Свободы" станут председателями соответствующих облсоветов. Это позволит партии Тягнибока контролировать пять облсоветов, учитывая Тернопольский, где свободовцы победили в 2009 году.

"То, что "Свобода" сегодня имеет шанс возглавить не только Львовский, а, например, и Ивано-Франковский, Волынский, Ровенский областные советы - это факт ... Я думаю, квалифицированные свободовцы уже вскоре займут эти места", - сказал Тягнибок.

При этом политик добавил, что поскольку является лидером всеукраинской партии в случае его избрания депутатом Львовского облсовета не намерен сконцентрироваться на работе только в одном регионе, а будет работать в целом по всей стране.

Отметим, 7 октября "Свобода" выдвинула Тягнибока кандидатом в депутаты Львовского облсовета по мажоритарному округу.

В настоящий момент "Свобода" имеет большинство в Тернопольском облсовете. Главой облсовета является соратник Тягнибока Алексей Кайда. Руководство этой области было выбрано на внеочередных выборах в марте 2009 года, поэтому в выборах 31 октября область участвовать не будет.

ТСН


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling