Техно

Гриценко: Табачник сам себя назначил козлом отпущения

13 октября 2010 13:51

Очередная инициатива Министерства образования подрывает доверие как к самому ведомству, так и к правительству в целом. Так во время общения с журналистами на Закарпатье председатель Комитета ВР по вопросам нацбезопасности и обороны, лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко прокомментировал внедрение платных услуг в вузах, сообщает персональный сайт политика.

«Табачник сам себя назначил козлом отпущения, еще с самого начала, когда возглавил Министерство образования. Он делает резкие движения, пытается сломать то, что создавалось до него годами, делает резкие заявления, которые не красят министра», - отметил А.Гриценко.

«Для чего делать так, что каждый шаг в университете нужно оплачивать – интернет, библиотеку? – возмутился депутат. - Давайте еще на входе поставим турникет и будем платить, скажем, по 5 гривен за вход и по 10 за выход».

Эту инициативу Министерства образования Гриценко назвал маразмом.

«Разве не знают министр и правительство, в каком состоянии сегодня находится общество, как тяжело родителям насобирать денег, чтобы отправить на учебу студента? Родители продают все, что можно, влезают в долги, только бы дать ребенку высшее образование. И потом с этого ребенка, благодаря министру, на каждом шагу будут сдирать деньги?», - подчеркнул он.

Предприняв этот шаг, Министерство образования и лично министр Дмитрий Табачник нарвались на очень серьезный негатив, констатировал депутат.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling