Политика

Партия регионов поддерживает крымских сепаратистов?

13 октября 2010 18:42

Сегодня перед зданием Окружного суда Крыма под лозунгом «Даешь федерализацию!» прошел пикет сторонников Народного Фронта «Севастополь – Крым – Россия», державших в руках российские и Андреевские флаги.

Как сообщает РИА «Новый регион», сюда же приехал автобус с молодыми людьми, которые развернули символику Партии регионов. До этого «бело-голубые» ни разу не поддерживали акции Фронта «СКР».

«Я категорически хотел бы предостеречь российских политиков и депутатов Государственной Думы РФ от заявлений, что сегодняшний статус Крыма – это «форма компромисса между Украиной и Россией». Никакого компромисса никогда не было, был силовой акт по отмене Конституции Республики Крым 1992 года со стороны режима Кучмы в марте 1995 года», – заявил на пикете координатор «СКР» Валерий Подъячий.

«Больно сознавать, что те русские политики, которые активно боролись в 90-х годах за российский статус Крыма и Севастополя сегодня поломались, и, приезжая в Крым, наводят уныние, призывают нас смириться с неестественным положением русского полуострова. Этого не произойдет, мы полны сил и решимости бороться за отмену его Конституции украинской колонии, и никогда не забываем, что наша Родина – Россия, а не РФ. Вопрос о статусе Крыма открыт. Его решение – в возвращении к действию Конституции Республики Крым от 6-го мая 1992 года, и в начале, таким образом, процесса федерализации Украины», – поддержал Подъячего председатель КРО «Вера» Святослав Компаниец.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling