Харьков

Аваков предлагает харьковчанам самим решать судьбу чиновников

15 октября 2010 12:01

Кандидат на пост мэра Харькова Арсен Аваков идет на выборы с программой "Новая модель городской власти". Об этом он сообщил в эфире программы "На часі" одного из региональных телеканалов.

"Новая модель городской власти" - прежде всего это такая модель, при которой харьковчанин - главный, чиновник - второй. Я имею в виду то, что именно харьковчанам надо определять приоритеты и харьковчанам нужно решать, что в первую очередь нужно делать в городе", - сказал Аваков.

По его словам все самые главные проблемы Харькова должны решаться на местных референдумах.

"Я предлагаю путем референдума определить - ремонтировать крыши, в первую очередь, или делать абсолютно новую систему водоснабжения в городе; реформировать систему теплоподачи или высаживать клумбы; ставить лавочки у подъездов или сосредоточиться на капитальном ремонте внутриквартальных дорог; решить проблему мусора, потому что в следующем году возить мусор будет уже некуда, или сделать фонтан", - отметил кандидат на пост Харьковского городского головы.

Аваков также отметил, что в зависимости от решаемой проблемы, референдум может быть как районный, так и общегородской.

"Еще я предлагаю такое новшество, как "вотум доверия чиновнику". Не раз в пять лет чиновники отвечают перед избирателями, а по инициативе городского головы работа чиновника будет выноситься на суд громады", - заявил Аваков.

Если работа будет признана неудовлетворительной, сказал кандидат, чиновник будет отправлен в отставку.

"Тогда главная цель его работы будет - угодить харьковчанину", - подчеркнул А.Аваков.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling