Политика

ЧФ РФ должен остаться в Севастополе навсегда, - российский адмирал

15 октября 2010 14:54

Черноморский флот РФ должен навсегда остаться на базе в Севастополе. Об этом заявил российский адмирал, бывший командующий Северного флота РФ Вячеслав Попов, сообщает ТСН.

«Отношения с Украиной должны выстраиваться так, чтобы российский флот всегда оставался на этих рубежах, причем такое решение считаю таким, что совпадает с интересами и России, и Украины», - заявил В.Попов.

По его словам, «при хороших союзнических отношениях силы Военно-морского флота, базирующиеся в Севастополе, смогут защищать обе страны».

На днях коллега Попова, российский контр-адмирал Александр Ковшар, заявил, что Крым и Севастополь остаются «русской землей», где живут «русские люди», а Украина является «надуманным государством».

По его словам, Севастополь продолжает сопротивляться украинизации.

«Притягивают придуманную историю из глубины веков. Надуманное государство, имело три области, а все остальное налепили. Сейчас язык разный, вера разная, задачи стоят разные. Пол страны говорит, что мы с Россией, а пол Украины - с Западом. Никто не хочет идти на уступки, кроме России», - заявил российский контр-адмирал.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling