Харьков

Получение визы ускорит заполнение анкеты в Internet

15 октября 2010 16:15

Почти треть виз в Польшу, которые получают украинцы – льготные. Стоимость обычной визы составляет 35 евро. Об этом на пресс-конференции сообщил консул генерального консульства Польши в Харькове Богумил Селерский, передает корреспондент «Главного».

По его словам, в этом году в консульство поступило свыше 12 тыс. анкет украинцев , из которых 90% визу получили. Вместе с тем, причины отказа не были в полной мере озвучены желающим уехать в Польшу.

Консул также добавил, что существенно ускоряет темпы получения визы заполнение электронного варианта анкеты на сайте. К сожалению, не все люди имеют доступ к Internet, зачастую просто придерживаются стереотипов.

Отметим, сейчас в Украине функционируют 7 консульств Польши и это наибольшее количество по сравнению с любой страной мира. Дипломатическое представительство в Харькове обслуживает 7 областей Украины — Харьковскую, Днепропетровскую, Донецкую, Запорожскую, Луганскую, Сумкую, Полтавскую. Харьковский консульский округ территориально является самым крупным в Украине, хотя с точки зрения количества обслуживающих людей таковым не является.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling