Политика

В Донецке оппозицию не допустили к подсчету голосов на выборах

16 октября 2010 14:21

Донецкая городская избирательная комиссия отказала в праве принимать участие в подсчете голосов на участках «Батькивщине», «Единому центру», «Фронту перемен» и КПУ - представители этих партий не попали в состав участковых избиркомов. Об этом сообщает «Зеркало недели» со ссылкой на информированный источник.

По словам источника, присутствовавшего на заседании комиссии 15 октября, отказ получили также ряд лояльных к ПР политических сил - в частности, «Сильная Украина» и «Русский блок».

Свое решение о невключении членов перечисленных партий в донецкие УИК городской избирком аргументировал «недостаточным опытом работы» делегированных представителей. Очевидец утверждает, что тяжелее всех такой упрек перенесли коммунисты - уполномоченная от КПУ даже упала в обморок прямо во время заседания городской комиссии.

«Перед этим у оппозиционеров была встреча с одним из высокопоставленных регионалов - Николаем Левченко - который сказал: «на вас запрета нет, сколько наберете — то и ваше». Но если мы такие безопасные, почему нас начали прессинговать?», - рассказал источник.

Ранее донецкие ячейки «Батькивщины» и «Сильной Украины» сообщали также о случаях отказа в регистрации кандидатов в депутаты.

Выборы местные органы власти состоятся в Украине 31 октября.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling