Политика

В конце мая Тимошенко отправят в отставку. Луценко

24 мая 2008 19:35

Глава СНБОУ Раиса Богатырева пригласила правительство на 30 мая отчитаться в СНБО, заявил глава МВД Юрий Луценко в интервью радио Эра-FM.
 
Политик добавил, что по Конституции такой формы отчета не предусмотрено - правительство подотчетно и подконтрольно исключительно Верховной Раде.
 
“30-го числа, явится туда правительство или не явится, очевидно, они запланировали вынести решение о неудовлетворительной деятельности правительства, - считает Луценко. - После этого в парламенте голосуют за отставку, а учитывая группу авантюристов Балоги, которые имеют полтора десятка штыков в середине НУНС, они смогут это проголосовать. Тимошенко станет исполняющей обязанности главы правительства. Мы все станем исполняющими обязанности правительства, и после этого вероятно переформатирование в новую коалицию”.
 
По мнению Луценко, для этого будут нанесены удары по категорическим противникам такого подхода: “Сигнал по Жвании это первый сигнал, второй будет, очевидно, по мне”.
 
Ю.Луценко убежден, что сторонников этой схемы в НУНС ровно сколько, сколько вошло в партию Криля "Единый центр", то есть полтора десятка. «Тем не менее, такие попытки будут сделаны. Мы ожидаем их с уверенностью, что наши люди не продаются, как и наши избиратели”, - заявил министр.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling