Общество

Российские десантники просят патриарха защитить их от министра обороны

18 октября 2010 10:56

Международный союз десантников и Союз десантников России просят президента РФ Дмитрия Медведева и патриарха Кирилла заступиться за командира Рязанского высшего командного училища ВДВ Андрея Красова, который подвергся нецензурным оскорблениям со стороны министра обороны Анатолия Сердюкова. Об этом говорится в видеобращении десантников, размещенном в Интернете, сообщает «Интерфакс-Религия».

«Посещая учебный центр «Сельцы» под Рязанью, Анатолий Сердюков в грубой форме, нецензурной бранью оскорблял Героя России гвардии полковника Андрея Красова, унижая при подчиненных его профессиональное и личное достоинство», - пожаловались десантники.

Они также указали на то, что «оскорблены и религиозные чувства десантников, на собственные средства построивших в «Сельцах» храм Ильи Пророка - духовного покровителя войск», причем, по их замечанию, «это уже четвертый воинский храм, который Анатолий Сердюков приказывает снести».

«Подобные действия и самодурство проявлялись им и ранее. Этот человек не имеет авторитета ни у войск, ни у ветеранов, ни у населения», - заявляют десантники.

Представители ВДВ потребовали «моральной сатисфакции» и призвали партии, общественные и религиозные организациям, ветеранов и молодежь поддержать их требование, при этом оставив за собой право «на проведение акций в защиту чести и достоинства военнослужащих».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling