Новости

Украина будет добывать в Венесуэле нефть и газ

18 октября 2010 15:32

Украина начнет добычу нефти и газа на территории Венесуэлы. Об этом сообщил президент Украины Виктор Янукович сегодня на совместной пресс-конференции со своим венесуэльским коллегой Уго Чавесом.

"Мы с президентом Уго Чавесом договорились, что Украина начнет добычу нефти и газа на территории Венесуэлы. И этот вопрос будет одним из приоритетных в наших отношениях", - сказал Янукович.

Также Янукович сообщил, что Украина будет транспортировать венесуэльскую нефти в Беларусь нефтепроводом: «Украина будет транспортировать нефть в тех объемах, в которых она будет поступать в наши черноморски порты. Сегодня мы транспортируем эту нефть в цистернах, но в ближайшее время перейдем на транспортировку по нефтепроводу. Это наш план, мы выполним в отношениях и с Венесуэлой, и с Белоруссией. И в дальнейшем в этом треугольнике мы договорились, что данный вопрос будем решать совместно".

Янукович отметил, что это не противоречит интересам России: "Я ни разу не слышал, чтобы Россия мешала этот вопрос решать. Мы считаем, что решение этого вопроса для Белоруссии никак не противоречит интересам России и никак не нарушает взаимоотношения Украины и России".
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling