Политика

Коммунисты пишут письмо Януковичу и грозятся выйти из коалиции

18 октября 2010 18:32

Коммунистическая партия Украины после местных выборов рассмотрит вопрос о дальнейшем пребывание в составе большинства. Об этом на пресс-конференции в Донецке заявил первый секретарь Донецкого обкома КПУ, народный депутат Николай Кравченко, сообщает ИА «REGNUM».

«Наша следующая акция - это открытое письмо президенту, с публикацией во всех средствах массовой информации, с описанием всех фактов давления. Однако, если честно сказать, я не надеюсь, что власть услышит и быстро отреагирует и исправит эти свои дела. Соответственно, в связи с действиями Партии регионов в Донецкой области во время избирательной кампании коммунисты могут пересмотреть свой статус в парламентском большинстве», - сказал Н.Кравченко.

Напомним, вчера от сердечного приступа скончался кандидат на пост городского головы Макеевки (Донецкая область Украины) от КПУ Виктор Жабин.

По словам Кравченко, на умершего кандидата оказывалось сильное давление в связи с его участием в выборах.

«Например, были телефонные звонки, а за день до смерти к нему приходили два человека, после чего у него случился приступ, и он в больнице умер», - отметил он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling