Общество

Фото-факт: российский супермаркет предлагал покупателям «Удар по яйцам»

19 октября 2010 12:15

Общественный Совет по рекламе Санкт-Петербурга и Ленинградской области назвал победителей конкурса «Антиреклама-2010». Об этом сообщает «Lenta.ru» со ссылкой на AdMe.

В категории «Наружная реклама» победителем конкурса стала реклама сети продуктовых супермаркетов «Пятерочка» под слоганом «Удар по яйцам».

В категории «Вывески» победил мебельный магазин, разместивший на вывеске адрес, по которому переехала торговая точка: «Магазин мебель переехал Ветеранов 73». Реклама квартир с слоганом «Не про 'би-би' момент» заняла первое место в категории «Реклама на/в транспорте».

Всего на конкурс было представлено 158 примеров «плохой рекламы», под которой организаторы понимают аморальную, безвкусную, неэтичную, неграмотную, неэстетичную и нелепую (абсурдную) рекламу. 63 работы не прошли отборочный тур из-за несоответствия условиям конкурса. В финал прошли 13 «антиреклам», по которым было проведено общественное голосование на сайте газеты Metro, сайте ОСР и посредством SMS-голосования в автобусах на видеомониторах.

Рекламодатели, победившие в конкурсе «Антиреклама», получат «антипризы»: специальные дипломы и «освежители рекламного воздуха».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling